среда, 30 сентября 2015 г.

В работе по предупреждению правонарушений участвуют многие государственные органы, общественные организации, а также граждане. Деятельность каждого органа либо организации, занимающихся предупреждением правонарушений, отличается в зависимости от возложенных на них задач. Например, для  органов прокуратуры и органов внутренних дел одной из основных задач является предупреждение правонарушений и преступлений.
Если преступление удается предупредить, не допустить, преступность подвергается благоприятным для общества, граждан, государства изменениям, а именно - уменьшению, снижению уровня, сокращению числа преступлений, которые могли быть совершены, но не состоялись благодаря предупредительным мерам.
С целью уменьшения уровня преступности на территории города Витебска прокуратурой города совместно с органами внутренних дел районов города проводятся профилактические мероприятия направленные на предупреждение преступлений. Ранее указанное мероприятие было проведено в августе во всех районах областного центра, и теперь их проведение планируется ежемесячно - отметил в начале встречи старший помощник прокурора города Витебска Дмитрий Коржов.
В рамках данного мероприятия, проведенного в отделе внутренних дел администрации Первомайского района г.Витебска, лица, ведущие антиобщественный образ жизни, привлекавшиеся к уголовной или административной ответственности были официально предупреждены о недопустимости противоправного поведения в семье и в обществе, а также о недопустимости повторного совершения правонарушений и преступлений.
Также указанным лицам было разъяснено, что если они продолжат свое противоправное поведение, то будут привлечены к административной или уголовной ответственности в зависимости от совершенного ими деяния.

Кроме того, лицам пострадавшим от семейного насилия была разъяснена возможность обращения в отделение социальной адаптации и реабилитации для получения психологической помощи, а также собравшимся о возможности обращения в территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Витебска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий